Спорт — шик❤


Комфортный спортивный костюм, включающий в себя худи оверсайз размера, а также штаны свободного кроя с резинкой внизу можно сочетать со многими стилистическими вещами и выглядеть при этом гармонично, современно и стильно.

Спортивный стиль в последние годы набирает все большую и большую популярность. Трудно представить современного человека, в гардеробе которого не будет кроссовок и удобных спортивных штанов для повседневной носки. Но этому направлению моды, прежде чем он стал неотъемлемой частью наших повседневных нарядов, пришлось проделать долгий путь.

Изобретение велосипеда в 19 веке взбудоражило общество, началось массовое увлечение велосипедной ездой. Все более модными становились пляжный отдых, купание, хождение на яхтах. Широкое распространение получили такие виды спорта, как теннис, конное поло, крикет и крокет, гольф, бадминтон, волейбол, стрельба из лука, лыжи, коньки и многое др. Удобная одежда требовалась не только тем, кто непосредственно принимал участие в спортивных соревнованиях, но и зрителям, которые тоже хотели чувствовать себя свободно и непринужденно.

Производители одежды стали задумываться о создании удобных, не сковывающих движение вещей, предназначенных для активного времяпровождения. Первоначально все спортивные новинки были адресованы мужчинам, но эмансипированных женщин, увлекающихся спортом и желающих проводить время за активным отдыхом, становилось все больше. Им также требовалась комфортная одежда, за которой было бы просто ухаживать, легко стирать, обходиться во время одевания без помощи горничной.

В конце 19 века физкультура, известная человечеству еще с древних времён, становится не только частью досуга, но и частью образования. Во многих странах детей, начинают приобщать к спорту в учебных заведениях. Уже в начале 20 века общество захлёстывает новое увлечение, которое в современном мире, назвали бы фитнесом.

Настоящий бум спортивной моды разразился в 1980-е годы. Одежда, предназначенная для спорта и активного досуга, стала именно модной, оттеснив на второй план утилитарное отношение людей к вещам в спортивном стиле

2000-е годы рамки спортивного стиля расширились еще больше. В моде появился термин, спорт-шик, направление, начавшее формироваться в далеком прошлом, открывало безграничные горизонты для создателей спортивно-бытовых миксов. Спортивные элементы начали проникать не только в повседневную моду, но даже в вечернюю и деловую. Вещи из совершенно разных стилевых ниш теперь спокойно уживаются в одном комплекте, ткани, которые традиционно ассоциировались с одеждой для вечерних выходов и статусных мероприятий стали соседствовать с денимом и трикотажем.

Дизайнеры 21 века успешно продолжили развитие темы спортивного стиля и спорт-шика, соединяя простое и статусное, повседневное и праздничное, спортивное и элегантное. Спорт-шик, стал одним из новаторских направлений в моде, демонстрирующих, что объединение разных стилей может давать интереснейшие результаты. Многие ведущие современные дизайнеры продолжают работать в этом направлении, создавая модный облик нового времени.

Спортивная одежда, прошедшая долгий путь от эпохи к эпохе, по праву заняла своё почетной место на модной.

Comments (0)

Добавлено в избранное
Товар добавлен к сравнению

Данный сайт использует файлы cookies