Гардероб для полных женщин - не проблема!

Современная мода достаточно демократична и предлагает такое удивительное разнообразие направлений и веяний, что это одновременно и усложняет проблему подбора гардероба, и даёт шанс каждой женщине создать красивый и модный образ, несмотря на возраст и недостатки фигуры.

 Полным женщинам свойственно сомневаться в своей способности выглядеть модно и динамично. Дополнительные килограммы лежат тяжким грузом на талии и на душе. На самом деле создание современного наряда для полных женщин не будет трудным, если следовать главному правилу – формированию удлинённого вертикального силуэта и маскированию проблемных зон.

 Для решения этой задачи рекомендуется выбирать одежду полуприлегающего силуэта, что позволит скрыть лишние килограммы и привнесёт в образ женственность и мягкую сексуальность. Платья и юбки должны быть средней длины или до середины голени. Длина мини исключается, а макси возможна только для вечерних платьев из мягкой, струящейся ткани с драпировкой или интересным вырезом. На основную задачу зрительного вытягивания силуэта хорошо работает использование в платьях и блузах контрастных вставок по бокам и посередине. Рекомендуются прямые брюки классической длины из ткани средней плотности. При выборе джинсов предпочтительно придерживаться принципа минимализма, избегать обилия мелких деталей.

 Полным женщинам при создании образа обязательно надо использовать различные аксессуары. Шарфы и платки с мелким рисунком или однотонные, яркие, но неброские ожерелья и броши переключат внимание с проблемных зон на себя.

При подборе обуви отдавать предпочтение надо туфлям и босоножкам на среднем каблуке с зауженным носком. Такая обувь будет зрительно удлинять ноги.

Некоторые женщины пользуются корректирующим бельём. Этот деликатный вопрос должен решаться индивидуально при условии полного комфорта ощущений.

Добавлено в избранное
Товар добавлен к сравнению

Данный сайт использует файлы cookies