Из истории свободного стиля.

В современном мире практически у каждого человека есть одежда оверсайз. Современные девушки с легкостью могут надеть рубашку папы, брата или мужа. И ты не будешь белой вороной, а наоборот привлечешь внимание общества.

Женский оверсайз появился в моде после первой мировой войны. Широкие воздушные платья пришли на смену тугим корсетам. А в 70х годах модными стали брюки клеш и широкие платья в стиле хиппи. Расслабленный стиль в одежде сопровождался прическами в небрежном стиле, различными аксессуарами и украшениями hand made.

Спустя десяток лет популярность стали набирать необъятные штаны и безразмерные кофты. И все это благодаря хип — хоп культуре. Музыканты стали одеваться в ультрасвободную одежду, которая была больше на несколько размеров. Такой стиль был многослойным и сложным, но все это объединяли вещи больших размеров. Например, футболка до колен, широкие джинсы, сверху толстовка или худи, а поверх всего ещ и спортивная куртка.

И только в 2019 году стиль оверсайз снова стал популярным. Особенность этого стиля — одежда нарочито объёмного кроя. Стиль вещей может быть разным: спорт, кежуал, уличный стиль.

Оверсайз — универсальное и современное модное направление, элементы которого можно включать в совершенно разные образы, чтобы сделать их более комфортными.

2020 год стал годом уличной моды и оверсайз. Этот стиль покорил сердца тысячи модников. 

Оверсайз остается в моде и в 2021 году. В тренде объёмные яркие вещи. Этот стиль захватил всю модную индустрию и останется актуальным еще долгое время.

Следите за своим образом, выглядите стильно и одевайтесь ярко.

Comments (0)

Добавлено в избранное
Товар добавлен к сравнению

Данный сайт использует файлы cookies